Centro de Actualización Profesional (CAP)

El Centro de Actualización Profesional del Colegio de Ingenieros Civiles del Estado de México (CAP), se crea por acuerdo de la Asamblea del CICEM de fecha 26 de marzo de 2003 y tiene entre otros objetivos:

a. Identificar periódicamente las necesidades de actualización y capacitación de los asociados,

b. Capacitar y actualizar permanentemente a los ingenieros civiles en sus diferentes ramas y especialidades, podrá admitir a los cursos que organice, a otros profesionistas afines,

c. Organizar y realizar cursos o seminarios de capacitación y/o investigación correspondiente a cada especialidad de la ingeniería civil, tendientes a la formación de especialistas, peritos profesionales por especialidad y al desarrollo general de los asociados.


 

CERTIFICACIÓN EN CONOCIMIENTOS Y HABILIDADES

 

Para dar cumplimiento a lo exigible en los artículos: 46-V, 216, 218, Transitorios Quinto y Sexto del Reglamento del Libro Décimo Segundo "de la Obra Pública", del Código Administrativo Del Estado De México.

El colegio de Ingenieros Civiles del Estado de México presenta el procedimiento de Certificación en las áreas de:

  • Análisis de Precios Unitarios
  • Supervisión de Obra
  • Residencia de Obra
  • Superintendencia de Construcción

Para iniciar el trámite de Certificación en cualquiera de las áreas es necesario:

  • Tener 3 años de Experiencia comprobable en el área a Certificar.
  • Opción 1: Pagar y aprobar el Examen de Conocimientos del área a Certificar.
  • Opción 2: Pagar, cumplir con la asistencia y aprobar el examen del Curso de Actualización. (30 hrs.)
  • Mandar su documentación en tiempo y forma.

 

CERTIFICACIÓN

DIRECTOR RESPONSABLE DE OBRA

 

El colegio de Ingenieros Civiles del Estado de México presenta el procedimiento de Certificación para Directores Responsables de Obra, con el fin de cumplir con el Capítulo Cuarto del Libro Décimo Octavo "de las Construcciones", del Código Administrativo del Estado de México.

Para obtener la autorización como Director Responsable de Obra, de acuerdo alartículo  18.17 del Libro Décimo Octavo del Código Administrativo del Estado de México, se requerirá:

  • I. TENER CÉDULA PROFESIONAL PARA SU EJERCICIO DE ALGUNA DE LAS DISCIPLINAS RELACIONADAS CON LA MATERIA DE LA CONSTRUCCIÓN.
  • II. ACREDITAR CONOCIMIENTOS ESPECIALIZADOS EN LA MATERIA, CUANDO MENOS DE CINCO AÑOS DE EXPERIENCIA, POR MEDIO DE LOS SIGUIENTES DOCUMENTOS:
  • a) Certificados de cursos, seminarios, talleres y, en general, de estudios de especialización  en materia de construcción;
  • b) Constancias laborales, contratos, convenios u otros documentos que oficialmente  acrediten su participación en proyectos de obras o edificaciones; y
  • c) Los demás que el solicitante considere pertinentes para acreditar sus conocimientos  especializados y experiencia profesional.
  • III. REALIZAR EL CURSO DE DIRECTOR RESPONSABLE DE OBRA Y APROBAR EL EXAMEN CORRESPONDIENTE.

Listado de Certificados Expedidos como Director Responsable de Obra

Director Responsable de Obra
  • DIRECTOR RESPONSABLE DE OBRA:
  • 0001 Ingeniero Civil Carlos Ernesto Gómez Mendoza
  • 0002 Ingeniero Civil Carlos Visoso Sierra
  • 0003 Ingeniero Civil Damaso Roldan Flores
  • 0004 Ingeniero Civil Daniel Ángel Romero Ávila
  • 0005 Ingeniero Civil Enrique Heredia Pérez
  • 0006 Ingeniero Civil Ignacio Hernández Conzuelo
  • 0007 Ingeniero Civil Janete Susana Campos Fabela
  • 0008 Ingeniero Civil Julio García Carbajal
  • 0009 Ingeniero Civil Luis Alejandro Escamilla Hernández
  • 0010 Ingeniero Civil Rafael López Ramos
  • 0011 Ingeniero Civil Rafael Mandujano Magaña
  • 0012 Ingeniero Civil Rodolfo Iván Pérez Escobar
  • 0013 Ingeniero Civil Yamil Vasquez Maya
  • 0014 Arquitecto Ana Luisa Cambrón Degollado
  • 0015 Arquitecto Adrián Cadena Alarcón
  • 0016 Ingeniero Civil Armando Escoto Dávila
  • 0017 Ingeniero Civil Blanca Irma Frausto Macías
  • 0018 Ingeniero Civil Blas Carlos Enriquez Flores
  • 0019 Ingeniero Civil David Ocampo Tinajero
  • 0020 Ingeniero Civil David Valadez Eulopa
  • 0021 Ingeniero Civil Elías Guarneros Ramírez
  • 0022 Ingeniero Civil Emanuel Vargas Navarrete
  • 0023 Ingeniero Civil Everardo Padilla López
  • 0024 Ingeniero Civil Fredy Vega Cruz
  • 0025 Ingeniero Civil Gerardo Méndez Acosta
  • 0026 Ingeniero Civil Isaac Salinas Hinojosa
  • 0027 Ingeniero Civil Jaime Bastida Mora
  • 0028 Ingeniero Civil Jesús Edgar Bravo Camacho
  • 0029 Ingeniero Arquitecto José Luis Gómez López
  • 0030 Ingeniero Civil José Rodolfo Martínez Rodríguez
  • 0031 Ingeniero Civil Juan José García Osorio
  • 0032 Ingeniero Civil Juan Valdes Cruz
  • 0033 Ingeniero Civil Luis Eugenio Lira Meza
  • 0034 Arquitecto Manuel Agustín Aguilar Fernández
  • 0035 Ingeniero Civil Mario Alberto Sierra Palacios
  • 0036 Ingeniero Arquitecto Mario Raúl Méndez Martínez
  • 0037 Ingeniero Civil Martin Almanza Silva
  • 0038 Ingeniero Civil Pascual López Gómez
  • 0039 Ingeniero Civil Raúl Vera Noguez
  • 0040 Arquitecto Tomás Alejandro Medina Zarza
  • 0041 Ingeniero Arquitecto Víctor Manuel López Sánchez
  • 0042 Ingeniero Civil Alonso Rodríguez Rojas
  • 0043 Ingeniero Civil Andrés Flores Díaz
  • 0044 Ingeniero Civil Austreberto Mora Castillo
  • 0045 Arquitecto Dante Augusto Loeza Amaro
  • 0046 Ingeniero Civil David Plata Orozco
  • 0047 Ingeniero Civil Edgardo García Salgado
  • 0048 Ingeniero Civil Fausto Guevara López
  • 0049 Ingeniero Civil Fernando Álvarez López
  • 0050 Ingeniero Civil Humberto Heliodoro Vences Velásquez
  • 0051 Arquitecto Ismael Artemio Sánchez Díaz
  • 0052 Ingeniero Civil León González Rojas
  • 0053 Arquitecto Manuel Fernando Ramírez Salgado
  • 0054 Ingeniero Civil Marcelino Víctor Delgado Guadarrama
  • 0055 Arquitecto Marco Antonio Sánchez Flores
  • 0056 Arquitecto María del Pilar Benítes Solano
  • 0057 Ingeniero Civil Merced Torres Sánchez
  • 0058 Arquitecto Patricia María Trevilla Peralta
  • 0059 Ingeniero Civil Raúl Manuel Aranzabal Elizondo
  • 0060 Ingeniero Arquitecto Ricardo Muciño Alonso
  • 0061 Ingeniero Civil Sergio Ruvalcaba Morales
  • 0062 Ingeniero Civil Adrián Bernardino Izquierdo Zenil
  • 0063 Arquitecto Constructor Alejandro Gómez Fernández
  • 0064 Arquitecto Álvaro Rodríguez García
  • 0065 Ingeniero Civil Emilio Serrano González
  • 0066 Ingeniero Civil Erick Benítez Rivera
  • 0067 Ingeniero Constructor Militar Fabián Paredes Galeano
  • 0068 Arquitecto Guillermo Andrés Rodríguez Reyes
  • 0069 Ingeniero Civil José Alejandro Gómez Hernández
  • 0070 Ingeniero Civil José Antonio Cruz Vega
  • 0071 Ingeniero Civil José Isabel Domínguez Sánchez
  • 0072 Ingeniero Civil Juan Carlos Plata Cid
  • 0073 Ingeniero Arquitecto Juan José Segura Prado
  • 0074 Ingeniero Civil María del Rosario Romero Romero
  • 0075 Ingeniero Civil Mario Alfredo García Hernández
  • 0076 Ingeniero Civil Miguel Ángel González Vitte
  • 0077 Ingeniero Civil Nicolás Rosas Rivera
  • 0078 Ingeniero Civil Roberto Karlo López Medina
  • 0079 Ingeniero Civil Antonio Bernal Pedroza
  • 0080 Ingeniero Civil Augusto César Villalta Iglesias
  • 0081 Ingeniero Civil Axel Velázquez Vargas
  • 0082 Arquitecto David Inocente Ángeles Pastrana
  • 0083 Ingeniero Civil Elizabeth López Armeaga
  • 0084 Ingeniero Civil Enrique Javier de Legarreta de Legarreta
  • 0085 Ingeniero Civil Gabriel Piña Fuentes
  • 0086 Ingeniero Civil Gustavo González García
  • 0087 Ingeniero Arquitecto Inocente Javier Espinosa García
  • 0088 Ingeniero Civil Juan Carlos Díaz Barriga Rivera
  • 0089 Ingeniero Civil Justino Ordóñez Vega
  • 0090 Arquitecto Leoncio López Ordoñez
  • 0091 Arquitecto Miguel Sánchez Martínez
  • 0092 Ingeniero Civil Ricardo Flores Barragán
  • 0093 Ingeniero Constructor Víctor Hugo Ramírez Sánchez
  • 0094 Arquitecto Víctor Humberto Martínez Almazán
  • 0095 Arquitecto Fernando Ocádiz Montalbán
  • 0096 Ingeniero Civil Gerardo José Trinidad Rojas Espinosa
  • 0097Ingeniero Civil Guillermo Antonio Martínez Hernández
  • 0098 Ingeniero Civil Jorge Bautista Gómez
  • 0099 Arquitecto Rosenda Irma Saldaña Jáuregui
  • 0100 Arquitecto Alfredo Velázquez Mendoza
  • 0101 Ingeniero Civil Julio Rivera Rodríguez
  • 0102 Ingeniero Arquitecto Reynaldo Jiménez Martínez
  • 0103 Ingeniero Constructor Militar Agustín Gómez Zaragoza
  • 0104 Ingeniero Civil Fabián Sánchez Francisco
  • 0105 Arquitecto José Luis Romero Fuentes
  • 0106 Ingeniero Civil Juan José Madero Santoscoy
  • 0107 Ingeniero Civil Manuel Gómez Gutiérrez
  • 0108 Ingeniero Arquitecto Israel Jesús Martínez Correa
  • 0109 Arquitecto Rolando González López
  • 0110 Ingeniero Civil Víctor Tomás Gaviño Ángeles
  • 0111 Ingeniero Arquitecto Daniel Jiménez Rivera
  • 0112 Ingeniero Civil Delfino Reyes González
  • 0113 Ingeniero Civil Marco Antonio Rodríguez Flores
  • 0114 Ingeniero Arquitecto Carlos Badillo Corrales
  • 0115 Ingeniero Civil Enrique Domínguez Meneses
  • 0116 Ingeniero Arquitecto Fabián Monroy Hernández
  • 0117 Ingeniero Arquitecto Gonzalo Zanatta Almaráz
  • 0118 Ingeniero Civil Marcial Jesús Sánchez Hernández
  • 0119 Ingeniero Civil Mario Vicente Gallegos Ruiz
  • 0120 Ingeniero Civil Octavio Barón Luna
  • 0121 Ingeniero Civil Pedro Eloin Castro Luna
  • 0122 Ingeniero Civil Roberto Cuéllar Morales
  • 0123 Ingeniero Civil Julio Guillermo Orozco Quiyono
  • 0124 Ingeniero Civil Jaime Armando Sánchez Villaseñor
  • 0125 Ingeniero Civil Jesús Yáñez Flores
  • 0126 Ingeniero Civil Rolando Drago Serrano
  • 0127 Ingeniero Civil Vicente Amado Montoya Ramírez
  • 0128 Ingeniero Arquitecto Jorge Francisco Domínguez Rodríguez
  • 0129 Ingeniero Civil José Luis Navarro Estrada
  • 0130 Ingeniero Civil José Manuel Baltazar Martínez
  • 0131 Arquitecto Manuel Carmona González
  • 0132 Arquitecto Francisco Medina Palacios
  • 0133 Arquitecto Alejandro Enrique Moyers Ruiz
  • 0134 Arquitecto Jorge Tapia González
  • 0135 Ingeniero Civil Carlos De Icaza Lozano
  • 0136 Ingeniero Civil Dagoberto Suárez Cordero
  • 0137 Ingeniero Civil Gonzalo Carlos Arias Rivera
  • 0138 Ingeniero Civil Margarito Casarrubias Arriaga
  • 0139 Ingeniero Civil Filiberto Araiza Huaracha
  • 0140 Ingeniero Civil Alberto Reséndiz Anaya
  • 0141 Arquitecto Eduardo Lloréns Vargas
  • 0142 Ingeniero Civil Gabino Vilchis Hernández
  • 0143 Ingeniero Civil Gerardo Izquierdo Marín
  • 0144 Ingeniero Civil Javier Barrios Domínguez
  • 0145 Ingeniero Civil José Luis Adalberto Rosas Gil
  • 0146 Ingeniero Civil Julio César Martínez Rodríguez
  • 0147 Arquitecto María del Pilar Prieto Anton
  • 0148 Ingeniero Civil Martín Martínez Silva
  • 0149 Ingeniero Civil Omar Cecin Said
  • 0150 Ingeniero Arquitecto Álvaro Magaña Reyes
  • 0151 Ingeniero Arquitecto Armando Mejía Martínez
  • 0152 Arquitecto Armando Mejía Pérez
  • 0153 Ingeniero Civil Erick Portuguez Hinojosa
  • 0154 Ingeniero Civil Filemón Sarmiento Armas
  • 0155 Arquitecto Gilberto Ricardo Salazar Paredes
  • 0156 Ingeniero Arquitecto Guillermo Roa Rodríguez
  • 0157 Arquitecto Jesús Rosas Peña
  • 0158 Ingeniero Civil Jorge Rodríguez Chávez
  • 0159 Ingeniero Civil Sergio Pérez Rodríguez
  • 0160 Ingeniero Civil Víctor Manuel Esperón Vilchis
  • 0161 Ingeniero Arquitecto Abelardo Múzquiz Rodríguez
  • 0162 Ingeniero Civil Mauricio Naime Nemer
  • 0163 Arquitecto Cecilia Ortega Segura
  • 0164 Ingeniero Civil David Reyes Cervantes
  • 0165 Ingeniero Arquitecto Gerardo Pillado Germán
  • 0166 Arquitecto Marcos Alberto Castro Reséndiz
  • 0167 Ingeniero Civil Carlos López Gaspar
  • 0168 Arquitecto Lydia Angélica Moncalian Hernández
  • 0169 Ingeniero Civil Abel Cedillo Tepoxteco
  • 0170 Ingeniero Arquitecto Armando Segundo Estrada
  • 0171 Ingeniero Arquitecto Arturo Regalado Alanis
  • 0172 Arquitecto Dagoberto Pérez Manzano
  • 0173 Ingeniero Civil Enrique Vargas Méndez
  • 0174 Arquitecto Pedro Sámano Rojas
  • 0175 Ingeniero Civil Silvestre César Durán Avila
  • 0176 Arquitecto Víctor González Álvarez
  • 0177 Ingeniero Civil José Alemán González
  • 0178 Ingeniero Arquitecto Javier Huesca Bravo
  • 0179 Ingeniero Civil Romualdo Gabriel Montiel Martínez
  • 0180 Ingeniero Arquitecto Hugo Valencia Santos
  • 0181 Ingeniero Civil Erik Morales García
  • 0182 Ingeniero Arquitecto José Alejandro Lastiri Rosales
  • 0183 Arquitecto Mario Sáenz López
  • 0184 Ingeniero Civil Valentín Trejo Martínez
  • 0185 Ingeniero Civil Joaquín González Zenteno
  • 0186 Ingeniero Civil Rubén Hernández Andres
  • 0187 Ingeniero Civil Mario Díaz Valverde
  • 0188 Ingeniero Arquitecto Macario Martínez Cárdenas
  • 0189 Ingeniero Arquitecto Esteban López Martínez
  • 0190 Ingeniero Civil Eliseo Ortega León
  • 0191 Ingeniero Civil Javier Pablo Vázquez
  • 0192 Arquitecto Oscar Humberto Torres Torres
  • 0193 Arquitecto José Luis Estenssoro Salgado
  • 0194 Ingeniero Civil Apolinar García Hernández
  • 0195 Ingeniero Municipal Erasmo Moisés Becerril Hernández
  • 0196 Arquitecto José Amado Herrera Reyes
  • 0197 Ingeniero Civil Juan Manuel Casto Bendimez
  • 0198 Ingeniero Municipal Manuel López Trejo
  • 0199 Ingeniero Civil Martín MiguelPineda
  • 0200 Ingeniero Civil Miguel Ángel Maldonado Durán
  • 0201 Arquitecto Josué Cucuraqui Lango
  • 0202 Ingeniero Civil Armando Benítez Martínez
  • 0203 Arquitecto Claudia Estrella Jiménez Aguirre
  • 0204 Arquitecto Erik José Núñez López
  • 0205 Ingeniero Arquitecto Felipe de Jesús Monroy Gachuz
  • 0206 Ingeniero Arquitecto Hector Julio Mendoza López
  • 0207 Ingeniero Arquitecto Ignacio Bermeo Colín
  • 0208 Arquitecto José Alejandro Elías García Terrón
  • 0209 Ingeniero Arquitecto Juan José Manríquez Díaz
  • 0210 Ingeniero Civil Víctor Alfonso Silva García
  • 0211 Ingeniero Arquitecto Armando Fonseca Ruiz
  • 0212 Ingeniero Arquitecto Rodrigo Gómez Vargas
  • 0213 Ingeniero Arquitecto Karla Itzel Bernal Franco
  • 0214 Ingeniero Civil Juan Tapia Galicia
  • 0215 Ingeniero Arquitecto Arturo Torres Espinoza
  • 0216 Arquitecto Enrique Juan Cogordan Coló
  • 0217 Ingeniero Civil Gonzalo Zárate Santillán
  • 0218 Ingeniero Civil Hafid Acuña Ávila
  • 0219 Ingeniero Civil José Trinidad Monroy Santana
  • 0220 Arquitecto Juan José Uriega Alba
  • 0221 Ingeniero Civil María Eugenia Espinosa Trejo
  • 0222 Ingeniero Civil Raúl Adrián Leyva Granados
  • 0223 Ingeniero Civil Ricardo Boué Iturriaga
  • 0224 Ingeniero Civil Rogelio Acosta Hernández
  • 0225 Arquitecto Silvia López Vilchis
  • 0226 Ingeniero Civil Víctor Javier Malvaez Reyes
  • 0227 Arquitecto Angel Sánchez Montalvo
  • 0228 Ingeniero Civil Enrique Gómora Martínez
  • 0229 Ingeniero Civil Eugenio Rivero Sandoval
  • 00230 Ingeniero Municipal Francisco Cuéllar Santín
  • 0231 Arquitecto Juan Manuel Salazar Ferraiz
  • 0232 Ingeniero Arquitecto Jorge Horacio Casañas Gamboa
  • 0233 Ingeniero Civil Jorge Navarro Islas
  • 0234 Ingeniero Civil Juan Velázquez Carranza
  • 0235 Arquitecto Nancy Montes de Oca Munguía
  • 0236 Ingeniero Civil Rafael Ponce Fentanes
  • 0237 Ingeniero Arquitecto Jesús Alberto León Reyes
  • 0238 Ingeniero Civil Ismael Díaz Martínez
  • 0239 Ingeniero Arquitecto Alfonso Malvaez Velasco
  • 0240 Ingeniero Arquitecto Martín Arturo Neri Raya
  • 0241 Ingeniero Civil Omar Cesin Zepeda
  • 0242 Ingeniero Civil Silvestre Tapia Bárcenas
  • 0243 Ingeniero Arquitecto Alberto Carreola Monroy
  • 0244 Ingeniero Civil Apolinar Hernández Martínez
  • 0245 Ingeniero Civil Jesús Adolfo Hernández González
  • 0246 Ingeniero Arquitecto Joaquín González Fuentes
  • 0247 Ingeniero Civil Araceli Mejía Olvera
  • 0248 Ingeniero Arquitecto Guillermo Francisco Ruiz Ríos
  • 0249 Ingeniero Civil Isidro Moreno Camacho
  • 0250 Arquitecto Raúl Mateos Gerardo
  • 0251 Ingeniero Civil Roberto Javier Aguilar Salazar
  • 0252 Ingeniero Civil Sergio Calva Hernández
  • 0253 Arquitecto David Homero Pedraza Arriaga
  • 0254 Ingeniero Civil Ángel Ulises Yruegas Aguiñaga
  • 0255 Ingeniero Civil Jorge Ramírez Ibarra
  • 0256 Ingeniero Civil Cristobal Montalvo López
  • 0257 Arquitecto Agustín Pedro Rodríguez de la Rosa
  • 0258 Ingeniero Civil Carlos Rodríguez Cortés
  • 0259 Ingeniero Civil Cesar Gabriel Berumen Pérez
  • 0260 Ingeniero Civil Enrique Alex Vázquez Torres
  • 0261 Ingeniero Civil Ernesto Jorge Ceballos Salgado
  • 0262 Arquitecto María Estela Catalina Hernández Rodríguez
  • 0263 Ingeniero Arquitecto Miguel Ángel Zarrabal Martínez
  • 0264 Ingeniero Civil Rafael Cerezo Parra
  • 0265 Arquitecto Eduardo Pulido Navarro
  • 0266 Ingeniero Civil Elías Silverio Martínez
  • 0267 Ingeniero Arquitecto Emilio Rosales Flores
  • 0268 Ingeniero Civil Fernando Pérez Padilla
  • 0269 Ingeniero Arquitecto Gerardo Alabrez Ruíz
  • 0270 Arquitecto Gerardo Fuentes Miranda
  • 0271 Ingeniero Arquitecto Ismael Salinas Martínez
  • 0272 Ingeniero Civil Jorge Enrique Pérez Flores
  • 0273 Ingeniero Arquitecto Jorge Román López
  • 0274 Ingeniero Civil José Manuel Escudero Zabalandicoechea
  • 0275 Arquitecto Juan Jiménez López
  • 0276 Arquitecto Marcelo Alfredo Vázquez Acevedo
  • 0277 Arquitecto Oscar Ramón Núñez Sánchez
  • 0278 Ingeniero Arquitecto Víctor Alejandro Mayet Cruz
  • 0279 Ingeniero Civil Valdemar Carlos Flores Enríquez
  • 0280 Ingeniero Civil Ricardo Martínez Álvarez
  • 0281 Ingeniero Civil Adán Jesús Salazar Ortiz
  • 0282 Ingeniero Civil Arturo Ayala Zavala
  • 0283 Arquitecto Eduardo Urriolagoitia Sosa
  • 0284 Ingeniero Civil Felipe de Jesús Jorge Rojas González
  • 0285 Arquitecto Félix García Torres
  • 0286 Ingeniero Civil Gabriel Orozco Escobar
  • 0287 Arquitecto Gerardo Andrade Hinojosa
  • 0288 Ingeniero Civil José Manuel Cázarez Rubio
  • 0289 Arquitecto Luis Vázquez Escobar
  • 0290 Arquitecto Oscar Castañeda Arcos
  • 0291 Ingeniero Civil Ambrosía Policarpo Travieso
  • 0292 Ingeniero Arquitecto Juan Velázquez Montenegro
  • 0293 Ingeniero Civil Carlos Alberth Lira Viñas
  • 0294 Ingeniero Civil César Octavio Caballero Sámano
  • 0295 Ingeniero Civil Israel Dehonor Mendoza
  • 0296 Ingeniero Civil Janet Montes Guzmán
  • 0297 Ingeniero Civil José Julio Piñón Millán
  • 0298 Ingeniero Civil Juan Manuel Oseguera Higareda
  • 0299 Ingeniero Civil Marcial Ángel Álvarez Galván
  • 0300 Ingeniero Civil Rolando Navarro Reboredo
  • 0301 Ingeniero Civil Adrián Santín Blasco
  • 0302 Ingeniero Civil Ángel Trujillo Sainz
  • 0303 Ingeniero Civil Araceli García Martínez
  • 0304 Arquitecto Armando Rodríguez Trejo
  • 0305 Ingeniero Arquitecto Eduardo Medina Fernández
  • 0306 Ingeniero Civil Jacinto Salazar Rincón
  • 0307 Ingeniero Civil Jorge Armando Crespo Espinoza
  • 0308 Ingeniero Civil María Eugenia Silvia Medina Moreno
  • 0309 Ingeniero Civil Reyes Domínguez Canales
  • 0310 Ingeniero Civil Julio César De la Torre García
  • 0311 Ingeniero Arquitecto Oscar Zarrabal Limón
  • 0312 Ingeniero Civil Sergio Marín Vázquez
  • 0313 Ingeniero Civil David Quiroz Solis
  • 0314 Ingeniero Civil Candelario Arturo Álvarez Mondragón
  • 0315 Arquitecto Félix Villaseñor Jiménez
  • 0316 Ingeniero Civil Dionisio Vendrell García
  • 0317 Ingeniero Civil Héctor Alfonso Villaseñor Jiménez
  • 0318 Ingeniero Civil Ignacio Guzmán Tovar
  • 0319 Arquitecto Julia Malvaez Malvaez
  • 0320 Ingeniero Civil Luis Aguilar Rafael
  • 0321 Ingeniero Civil Reyna González Molina
  • 0322 Arquitecto Arturo Preciado Hernández
  • 0323 Ingeniero Arquitecto Francisco Javier Romero Buendía
  • 0324 Ingeniero Arquitecto Gabriel Cruz Beltrán
  • 0325 Ingeniero Civil Guillermo Rodríguez Acosta
  • 0326 Ingeniero Civil Gustavo Oropeza Olivier
  • 0327 Arquitecto Hugo Olvera Ramírez
  • 0328 Ingeniero Civil Jesús Irving Cadena Pérez
  • 0329 Ingeniero Civil Jonathan Ulises Cadena Pérez
  • 0330 Ingeniero Civil Jorge Adalberto Santín Potts
  • 0331 Ingeniero Civil Marco Antonio Tapia Lizarraga
  • 0332 Arquitecto Paul Padilla Aguilar
  • 0333 Ingeniero Arquitecto Ricardo Guadarrama Vanegas
  • 0334 Arquitecto Sergio Abel Pérez Mendoza
  • 0335 Ingeniero Civil Sergio Santamaría Bravo
  • 0336 Ingeniero Civil David Quiroz Casanova
  • 0337 Ingeniero Civil Guadalupe Roque Hernández
  • 0338 Ingeniero Civil Mario Salazar Alvarez
  • 0339 Arquitecto Magda Celina Cantú y Ramos
  • 0340 Ingeniero Civil Armando González Pereda
  • 0341 Ingeniero Civil Hugo Abel Toro Castro
  • 0342 Ingeniero Civil Jorge Imatini Quiroz Morales
  • 0343 Ingeniero Civil Ramón González Muñoz
  • 0344 Ingeniero Civil Sadot Fernández Calderón
  • 0345 Ingeniero Civil David Gutiérrez Calzada
  • 0346 Ingeniero Civil Edgar Antonio Olmos Arroyo
  • 0347 Ingeniero Civil Edmundo Baeza Vázquez
  • 0348 Ingeniero Civil Ezequiel Saad Lagunas Hadad
  • 0349 Ingeniero Civil Francisco Javier Espinosa Díaz
  • 0350 Ingeniero Civil Francisco Ortega Nolasco
  • 0351 Arquitecto Gerardo Erasmo Suárez Ríos
  • 0352 Ingeniero Civil Israel Trujillo Nava
  • 0353 Arquitecto Joél Noé Martínez Montes de Oca
  • 0354 Ingeniero Civil Martín Aguilar López
  • 0355 Ingeniero Civil Rubén Bernabé Arévalo Zamora
  • 0356 Ingeniero Arquitecto Emiliano García Ávila
  • 0357 Ingeniero Civil Gabriel Domínguez Zúñiga
  • 0358 Ingeniero Civil Hortensio Bulmaro Torres Ramírez
  • 0359 Ingeniero Civil Javier Pérez Martínez
  • 0360 Ingeniero Arquitecto Jorge Rivera Franco
  • 0361 Licenciado en Arquitectura Juan de Dios Padilla Vázquez
  • 0362 Ingeniero Civil Luis Serrano Ortiz
  • 0363 Ingeniero Civil Manuel Adrian Santos Hernández
  • 0364 Arquitecto Manuel Alvarado Flores
  • 0365 Arquitecta Maribel Pérez Sebastián
  • 0366 Ingeniero Civil Miguel Rangel Loza
  • 0367 Ingeniero Civil Miroslava Laguna Macias
  • 0368 Arquitecta Sabrina Baz Coca
  • 0369 Arquitecto Doroteo Cruz Gutiérrez
  • 0370 Licenciado en Arquitectura y Urbanismo Giovanni Álvarez Colín
  • 0371 Ingeniero Civil Jesús García Sánchez
  • 0372 Arquitecto Jorge Antonio Ortíz Valadez
  • 0373 Ingeniero Civil Rodolfo Martínez Muñoz
  • 0374 Ingeniero Civil Rogelio Salazar Quintana
  • 0375 Ingeniero Arquitecto José Armando Joaquín Martínez
  • 0376 Ingeniero Arquitecto José Luis Meliton Bautista García
  • 0377 Ingeniero Civil Alejandro Diego González del Pliego Olivares
  • 0378 Ingeniero Civil Enrique Figueroa Reza
  • 0379 Arquitecta Gabriela Rivera González
  • 0380 Arquitecto Hugo García Pérez
  • 0381 Licenciado en Ingeniería Civil Jaime Santa Ana Tello
  • 0382 Ingeniero Civil Juan Benavides Alpizar
  • 0383 Ingeniero Civil Luis Javier Loyola Monroy
  • 0384 Ingeniero Civil Manuel Morán Garza
  • 0385 Arquitecto Marco Antonio Martínez Alcántar
  • 0386 Ingeniero Civil Mario Villafán Álvarez
  • 0387 Ingeniera Civil Maura Castillo Quiroz
  • 0388 Ingeniero Arquitecto Luis Felipe del Portillo Romo
  • 0389 Ingeniero Civil José Rito Zamora González
  • 0390 Ingeniero Arquitecto Juan Carlos San Miguel Castillo
  • 0391 Ingeniero Arquitecto Raúl Palomino Flores
  • 0392 Ingeniero Municipal Raúl Solano Ramírez
  • 0393 Ingeniero Civil Eugenio Gerardo Ayala Pantoja
  • 0394 Ingeniero Civil Félix Javier Maza Vallejos
  • 0395 Ingeniero Arquitecto Fernando Fernández de Anda
  • 0396 Ingeniero Civil Jaime Rivera Lebrija
  • 0397 Ingeniero Civil Julio Flores Garduño
  • 0398 Ingeniero Civil Ismael Medina Saavedra
  • 0399 Ingeniero Civil José Luis Martínez Hernández
  • 0400 Ingeniero Civil Rafael Martínez Saldierna
  • 0401 Ingeniero Civil Teresita Areli Figueroa Zuñiga
  • 0402 Ingeniero Civil Ignacio Sánchez Chabolla
  • 0403 Ingeniero Civil Hilario Quiroz García
  • 0404 Ingeniero Electromecánico en Diseño Mariano Vence Garduño
  • 0405 Ingeniero Civil Antonio Anota Figueroa
  • 0406 Ingeniero Civil Cresencio Virgilio Cruz García
  • 0407 Licenciado en Ingeniería Civil Edith Huanosta Tera
  • 0408 Licenciado en Arquitectura Felipe García Flores
  • 0409 Ingeniero Civil Jorge Servín Avilés
  • 0410 Ingeniero Civil Juan Diego Alcántara Avelino
  • 0411 Ingeniero Civil Reyes López Viveros
  • 0412 Ingeniero Civil Ramón Masatoshi Udo Ibarra
  • 0413 Arquitecto Fernando Martínez Acero
  • 0414 Ingeniero Civil Salvador Ugalde Cortés
  • 0415 Ingeniero Arquitecto Jorge Espinosa Zambrano
  • 0416 Ingeniero Arquitecto Juan Carlos Fernández Avalos
  • 0417 Arquitecto Víctor Hugo Vite Reyes
  • 0418 Arquitecto Abigail Ricardo López Meneses
  • 0419 Ingeniero Arquitecto Arturo Humberto Martínez Bernal
  • 0420 Ingeniero Civil Eduardo José Flores Sánchez
  • 0421 Ingeniero Civil Gustavo Alegría Chacón
  • 0422 Arquitecto Jorge Fernando Castillo Díaz
  • 0423 Arquitecto José Alfonso Pérez Cortés
  • 0424 Ingeniero Civil Manuel Jesús Sánchez España
  • 0425 Ingeniero Civil Rafael Alberto Forsbach Prieto
  • 0426 Ingeniero Civil Roberto Paz Del Campo
  • 0427 Ingeniero Civil Salvador Cruz Arellano
  • 0428 Arquitecto Segismundo Engelking Keeling
  • 0429 Arquitecto Joel Zacate Triana
  • 0430 Ingeniero Civil Manuel Madrid Ordóñez
  • 0431 Ingeniero Civil David Chaparro Miranda
  • 0432 Ingeniero Civil Fernando Francisco Varela Cabral del Hoyo
  • 0433 Ingeniero Civil Fidel Cuevas Cancino
  • 0434 Licenciado en Arquitectura Javier Rojas Díaz Durán
  • 0435 Arquitecto Jesús Jiménez López
  • 0436 Ingeniero Arquitecto José Artemio Teodoro Rosales Rosas
  • 0437 Ingeniero Civil Ma. Angélica Camarena Amaro
  • 0438 Ingeniero Arquitecto Pascual Castañeda Reyes
  • 0439 Arquitecto Raúl Méndez Bernal
  • 0440 Ingeniero Civil Reynaldo de la Cruz Urzua
  • 0441 Ingeniero Civil Eduardo Longoria Aguirre

 

CERTIFICACIÓN COMO PERITO PROFESIONAL POR ESPECIALIDAD EN ÁREAS DE LA INGENIERÍA CIVIL

 

El colegio de Ingenieros Civiles del Estado de México a través de su Centro de Actualización Profesional, presenta el procedimiento para la Certificación como Perito Profesional por Especialidad en Áreas de la Ingeniería Civil:

  • Ingeniería Ambiental
  • Construcción, Diseño y Seguridad Estructural
  • Hidráulica y Sanitaria
  • Ingeniería Financiera
  • Operación y Administración Urbana
  • Vías Terrestres

Cada área cuenta con un reglamento Interno, para consultarlo da click aquí.

Para iniciar el trámite de Certificación en cualquiera de las áreas es necesario:

  • Contar con Título y Cédula Profesional en Ing. Civil
  • Tener más de 5 años de Experiencia comprobable en el área a Certificar.
  • Ser miembro Ordinario y tener una antiguedad de 3 años mínimo dentro del CICEM
  • Mandar su documentación en tiempo y forma.

 

CERTIFICACIONES

 

Relación de Certificados vigentes publicados en la gaceta de Gobierno del 22 de julio de 2019.

Director Responsable de Obra
  • DIRECTOR RESPONSABLE DE OBRA:
  • 0001 Ingeniero Civil Carlos Ernesto Gómez Mendoza
  • 0002 Ingeniero Civil Carlos Visoso Sierra
  • 0003 Ingeniero Civil Damaso Roldan Flores
  • 0004 Ingeniero Civil Daniel Ángel Romero Ávila
  • 0005 Ingeniero Civil Enrique Heredia Pérez
  • 0006 Ingeniero Civil Ignacio Hernández Conzuelo
  • 0007 Ingeniero Civil Janete Susana Campos Fabela
  • 0008 Ingeniero Civil Julio García Carbajal
  • 0009 Ingeniero Civil Luis Alejandro Escamilla Hernández
  • 0010 Ingeniero Civil Rafael López Ramos
  • 0011 Ingeniero Civil Rafael Mandujano Magaña
  • 0012 Ingeniero Civil Rodolfo Iván Pérez Escobar
  • 0013 Ingeniero Civil Yamil Vasquez Maya
  • 0014 Arquitecto Ana Luisa Cambrón Degollado
  • 0015 Arquitecto Adrián Cadena Alarcón
  • 0016 Ingeniero Civil Armando Escoto Dávila
  • 0017 Ingeniero Civil Blanca Irma Frausto Macías
  • 0018 Ingeniero Civil Blas Carlos Enriquez Flores
  • 0019 Ingeniero Civil David Ocampo Tinajero
  • 0020 Ingeniero Civil David Valadez Eulopa
  • 0021 Ingeniero Civil Elías Guarneros Ramírez
  • 0022 Ingeniero Civil Emanuel Vargas Navarrete
  • 0023 Ingeniero Civil Everardo Padilla López
  • 0024 Ingeniero Civil Fredy Vega Cruz
  • 0025 Ingeniero Civil Gerardo Méndez Acosta
  • 0026 Ingeniero Civil Isaac Salinas Hinojosa
  • 0027 Ingeniero Civil Jaime Bastida Mora
  • 0028 Ingeniero Civil Jesús Edgar Bravo Camacho
  • 0029 Ingeniero Arquitecto José Luis Gómez López
  • 0030 Ingeniero Civil José Rodolfo Martínez Rodríguez
  • 0031 Ingeniero Civil Juan José García Osorio
  • 0032 Ingeniero Civil Juan Valdes Cruz
  • 0033 Ingeniero Civil Luis Eugenio Lira Meza
  • 0034 Arquitecto Manuel Agustín Aguilar Fernández
  • 0035 Ingeniero Civil Mario Alberto Sierra Palacios
  • 0036 Ingeniero Arquitecto Mario Raúl Méndez Martínez
  • 0037 Ingeniero Civil Martin Almanza Silva
  • 0038 Ingeniero Civil Pascual López Gómez
  • 0039 Ingeniero Civil Raúl Vera Noguez
  • 0040 Arquitecto Tomás Alejandro Medina Zarza
  • 0041 Ingeniero Arquitecto Víctor Manuel López Sánchez
  • 0042 Ingeniero Civil Alonso Rodríguez Rojas
  • 0043 Ingeniero Civil Andrés Flores Díaz
  • 0044 Ingeniero Civil Austreberto Mora Castillo
  • 0045 Arquitecto Dante Augusto Loeza Amaro
  • 0046 Ingeniero Civil David Plata Orozco
  • 0047 Ingeniero Civil Edgardo García Salgado
  • 0048 Ingeniero Civil Fausto Guevara López
  • 0049 Ingeniero Civil Fernando Álvarez López
  • 0050 Ingeniero Civil Humberto Heliodoro Vences Velásquez
  • 0051 Arquitecto Ismael Artemio Sánchez Díaz
  • 0052 Ingeniero Civil León González Rojas
  • 0053 Arquitecto Manuel Fernando Ramírez Salgado
  • 0054 Ingeniero Civil Marcelino Víctor Delgado Guadarrama
  • 0055 Arquitecto Marco Antonio Sánchez Flores
  • 0056 Arquitecto María del Pilar Benítes Solano
  • 0057 Ingeniero Civil Merced Torres Sánchez
  • 0058 Arquitecto Patricia María Trevilla Peralta
  • 0059 Ingeniero Civil Raúl Manuel Aranzabal Elizondo
  • 0060 Ingeniero Arquitecto Ricardo Muciño Alonso
  • 0061 Ingeniero Civil Sergio Ruvalcaba Morales
  • 0062 Ingeniero Civil Adrián Bernardino Izquierdo Zenil
  • 0063 Arquitecto Constructor Alejandro Gómez Fernández
  • 0064 Arquitecto Álvaro Rodríguez García
  • 0065 Ingeniero Civil Emilio Serrano González
  • 0066 Ingeniero Civil Erick Benítez Rivera
  • 0067 Ingeniero Constructor Militar Fabián Paredes Galeano
  • 0068 Arquitecto Guillermo Andrés Rodríguez Reyes
  • 0069 Ingeniero Civil José Alejandro Gómez Hernández
  • 0070 Ingeniero Civil José Antonio Cruz Vega
  • 0071 Ingeniero Civil José Isabel Domínguez Sánchez
  • 0072 Ingeniero Civil Juan Carlos Plata Cid
  • 0073 Ingeniero Arquitecto Juan José Segura Prado
  • 0074 Ingeniero Civil María del Rosario Romero Romero
  • 0075 Ingeniero Civil Mario Alfredo García Hernández
  • 0076 Ingeniero Civil Miguel Ángel González Vitte
  • 0077 Ingeniero Civil Nicolás Rosas Rivera
  • 0078 Ingeniero Civil Roberto Karlo López Medina
  • 0079 Ingeniero Civil Antonio Bernal Pedroza
  • 0080 Ingeniero Civil Augusto César Villalta Iglesias
  • 0081 Ingeniero Civil Axel Velázquez Vargas
  • 0082 Arquitecto David Inocente Ángeles Pastrana
  • 0083 Ingeniero Civil Elizabeth López Armeaga
  • 0084 Ingeniero Civil Enrique Javier de Legarreta de Legarreta
  • 0085 Ingeniero Civil Gabriel Piña Fuentes
  • 0086 Ingeniero Civil Gustavo González García
  • 0087 Ingeniero Arquitecto Inocente Javier Espinosa García
  • 0088 Ingeniero Civil Juan Carlos Díaz Barriga Rivera
  • 0089 Ingeniero Civil Justino Ordóñez Vega
  • 0090 Arquitecto Leoncio López Ordoñez
  • 0091 Arquitecto Miguel Sánchez Martínez
  • 0092 Ingeniero Civil Ricardo Flores Barragán
  • 0093 Ingeniero Constructor Víctor Hugo Ramírez Sánchez
  • 0094 Arquitecto Víctor Humberto Martínez Almazán
  • 0095 Arquitecto Fernando Ocádiz Montalbán
  • 0096 Ingeniero Civil Gerardo José Trinidad Rojas Espinosa
  • 0097Ingeniero Civil Guillermo Antonio Martínez Hernández
  • 0098 Ingeniero Civil Jorge Bautista Gómez
  • 0099 Arquitecto Rosenda Irma Saldaña Jáuregui
  • 0100 Arquitecto Alfredo Velázquez Mendoza
  • 0101 Ingeniero Civil Julio Rivera Rodríguez
  • 0102 Ingeniero Arquitecto Reynaldo Jiménez Martínez
  • 0103 Ingeniero Constructor Militar Agustín Gómez Zaragoza
  • 0104 Ingeniero Civil Fabián Sánchez Francisco
  • 0105 Arquitecto José Luis Romero Fuentes
  • 0106 Ingeniero Civil Juan José Madero Santoscoy
  • 0107 Ingeniero Civil Manuel Gómez Gutiérrez
  • 0108 Ingeniero Arquitecto Israel Jesús Martínez Correa
  • 0109 Arquitecto Rolando González López
  • 0110 Ingeniero Civil Víctor Tomás Gaviño Ángeles
  • 0111 Ingeniero Arquitecto Daniel Jiménez Rivera
  • 0112 Ingeniero Civil Delfino Reyes González
  • 0113 Ingeniero Civil Marco Antonio Rodríguez Flores
  • 0114 Ingeniero Arquitecto Carlos Badillo Corrales
  • 0115 Ingeniero Civil Enrique Domínguez Meneses
  • 0116 Ingeniero Arquitecto Fabián Monroy Hernández
  • 0117 Ingeniero Arquitecto Gonzalo Zanatta Almaráz
  • 0118 Ingeniero Civil Marcial Jesús Sánchez Hernández
  • 0119 Ingeniero Civil Mario Vicente Gallegos Ruiz
  • 0120 Ingeniero Civil Octavio Barón Luna
  • 0121 Ingeniero Civil Pedro Eloin Castro Luna
  • 0122 Ingeniero Civil Roberto Cuéllar Morales
  • 0123 Ingeniero Civil Julio Guillermo Orozco Quiyono
  • 0124 Ingeniero Civil Jaime Armando Sánchez Villaseñor
  • 0125 Ingeniero Civil Jesús Yáñez Flores
  • 0126 Ingeniero Civil Rolando Drago Serrano
  • 0127 Ingeniero Civil Vicente Amado Montoya Ramírez
  • 0128 Ingeniero Arquitecto Jorge Francisco Domínguez Rodríguez
  • 0129 Ingeniero Civil José Luis Navarro Estrada
  • 0130 Ingeniero Civil José Manuel Baltazar Martínez
  • 0131 Arquitecto Manuel Carmona González
  • 0132 Arquitecto Francisco Medina Palacios
  • 0133 Arquitecto Alejandro Enrique Moyers Ruiz
  • 0134 Arquitecto Jorge Tapia González
  • 0135 Ingeniero Civil Carlos De Icaza Lozano
  • 0136 Ingeniero Civil Dagoberto Suárez Cordero
  • 0137 Ingeniero Civil Gonzalo Carlos Arias Rivera
  • 0138 Ingeniero Civil Margarito Casarrubias Arriaga
  • 0139 Ingeniero Civil Filiberto Araiza Huaracha
  • 0140 Ingeniero Civil Alberto Reséndiz Anaya
  • 0141 Arquitecto Eduardo Lloréns Vargas
  • 0142 Ingeniero Civil Gabino Vilchis Hernández
  • 0143 Ingeniero Civil Gerardo Izquierdo Marín
  • 0144 Ingeniero Civil Javier Barrios Domínguez
  • 0145 Ingeniero Civil José Luis Adalberto Rosas Gil
  • 0146 Ingeniero Civil Julio César Martínez Rodríguez
  • 0147 Arquitecto María del Pilar Prieto Anton
  • 0148 Ingeniero Civil Martín Martínez Silva
  • 0149 Ingeniero Civil Omar Cecin Said
  • 0150 Ingeniero Arquitecto Álvaro Magaña Reyes
  • 0151 Ingeniero Arquitecto Armando Mejía Martínez
  • 0152 Arquitecto Armando Mejía Pérez
  • 0153 Ingeniero Civil Erick Portuguez Hinojosa
  • 0154 Ingeniero Civil Filemón Sarmiento Armas
  • 0155 Arquitecto Gilberto Ricardo Salazar Paredes
  • 0156 Ingeniero Arquitecto Guillermo Roa Rodríguez
  • 0157 Arquitecto Jesús Rosas Peña
  • 0158 Ingeniero Civil Jorge Rodríguez Chávez
  • 0159 Ingeniero Civil Sergio Pérez Rodríguez
  • 0160 Ingeniero Civil Víctor Manuel Esperón Vilchis
  • 0161 Ingeniero Arquitecto Abelardo Múzquiz Rodríguez
  • 0162 Ingeniero Civil Mauricio Naime Nemer
  • 0163 Arquitecto Cecilia Ortega Segura
  • 0164 Ingeniero Civil David Reyes Cervantes
  • 0165 Ingeniero Arquitecto Gerardo Pillado Germán
  • 0166 Arquitecto Marcos Alberto Castro Reséndiz
  • 0167 Ingeniero Civil Carlos López Gaspar
  • 0168 Arquitecto Lydia Angélica Moncalian Hernández
  • 0169 Ingeniero Civil Abel Cedillo Tepoxteco
  • 0170 Ingeniero Arquitecto Armando Segundo Estrada
  • 0171 Ingeniero Arquitecto Arturo Regalado Alanis
  • 0172 Arquitecto Dagoberto Pérez Manzano
  • 0173 Ingeniero Civil Enrique Vargas Méndez
  • 0174 Arquitecto Pedro Sámano Rojas
  • 0175 Ingeniero Civil Silvestre César Durán Avila
  • 0176 Arquitecto Víctor González Álvarez
  • 0177 Ingeniero Civil José Alemán González
  • 0178 Ingeniero Arquitecto Javier Huesca Bravo
  • 0179 Ingeniero Civil Romualdo Gabriel Montiel Martínez
  • 0180 Ingeniero Arquitecto Hugo Valencia Santos
  • 0181 Ingeniero Civil Erik Morales García
  • 0182 Ingeniero Arquitecto José Alejandro Lastiri Rosales
  • 0183 Arquitecto Mario Sáenz López
  • 0184 Ingeniero Civil Valentín Trejo Martínez
  • 0185 Ingeniero Civil Joaquín González Zenteno
  • 0186 Ingeniero Civil Rubén Hernández Andres
  • 0187 Ingeniero Civil Mario Díaz Valverde
  • 0188 Ingeniero Arquitecto Macario Martínez Cárdenas
  • 0189 Ingeniero Arquitecto Esteban López Martínez
  • 0190 Ingeniero Civil Eliseo Ortega León
  • 0191 Ingeniero Civil Javier Pablo Vázquez
  • 0192 Arquitecto Oscar Humberto Torres Torres
  • 0193 Arquitecto José Luis Estenssoro Salgado
  • 0194 Ingeniero Civil Apolinar García Hernández
  • 0195 Ingeniero Municipal Erasmo Moisés Becerril Hernández
  • 0196 Arquitecto José Amado Herrera Reyes
  • 0197 Ingeniero Civil Juan Manuel Casto Bendimez
  • 0198 Ingeniero Municipal Manuel López Trejo
  • 0199 Ingeniero Civil Martín MiguelPineda
  • 0200 Ingeniero Civil Miguel Ángel Maldonado Durán
  • 0201 Arquitecto Josué Cucuraqui Lango
  • 0202 Ingeniero Civil Armando Benítez Martínez
  • 0203 Arquitecto Claudia Estrella Jiménez Aguirre
  • 0204 Arquitecto Erik José Núñez López
  • 0205 Ingeniero Arquitecto Felipe de Jesús Monroy Gachuz
  • 0206 Ingeniero Arquitecto Hector Julio Mendoza López
  • 0207 Ingeniero Arquitecto Ignacio Bermeo Colín
  • 0208 Arquitecto José Alejandro Elías García Terrón
  • 0209 Ingeniero Arquitecto Juan José Manríquez Díaz
  • 0210 Ingeniero Civil Víctor Alfonso Silva García
  • 0211 Ingeniero Arquitecto Armando Fonseca Ruiz
  • 0212 Ingeniero Arquitecto Rodrigo Gómez Vargas
  • 0213 Ingeniero Arquitecto Karla Itzel Bernal Franco
  • 0214 Ingeniero Civil Juan Tapia Galicia
  • 0215 Ingeniero Arquitecto Arturo Torres Espinoza
  • 0216 Arquitecto Enrique Juan Cogordan Coló
  • 0217 Ingeniero Civil Gonzalo Zárate Santillán
  • 0218 Ingeniero Civil Hafid Acuña Ávila
  • 0219 Ingeniero Civil José Trinidad Monroy Santana
  • 0220 Arquitecto Juan José Uriega Alba
  • 0221 Ingeniero Civil María Eugenia Espinosa Trejo
  • 0222 Ingeniero Civil Raúl Adrián Leyva Granados
  • 0223 Ingeniero Civil Ricardo Boué Iturriaga
  • 0224 Ingeniero Civil Rogelio Acosta Hernández
  • 0225 Arquitecto Silvia López Vilchis
  • 0226 Ingeniero Civil Víctor Javier Malvaez Reyes
  • 0227 Arquitecto Angel Sánchez Montalvo
  • 0228 Ingeniero Civil Enrique Gómora Martínez
  • 0229 Ingeniero Civil Eugenio Rivero Sandoval
  • 00230 Ingeniero Municipal Francisco Cuéllar Santín
  • 0231 Arquitecto Juan Manuel Salazar Ferraiz
  • 0232 Ingeniero Arquitecto Jorge Horacio Casañas Gamboa
  • 0233 Ingeniero Civil Jorge Navarro Islas
  • 0234 Ingeniero Civil Juan Velázquez Carranza
  • 0235 Arquitecto Nancy Montes de Oca Munguía
  • 0236 Ingeniero Civil Rafael Ponce Fentanes
  • 0237 Ingeniero Arquitecto Jesús Alberto León Reyes
  • 0238 Ingeniero Civil Ismael Díaz Martínez
  • 0239 Ingeniero Arquitecto Alfonso Malvaez Velasco
  • 0240 Ingeniero Arquitecto Martín Arturo Neri Raya
  • 0241 Ingeniero Civil Omar Cesin Zepeda
  • 0242 Ingeniero Civil Silvestre Tapia Bárcenas
  • 0243 Ingeniero Arquitecto Alberto Carreola Monroy
  • 0244 Ingeniero Civil Apolinar Hernández Martínez
  • 0245 Ingeniero Civil Jesús Adolfo Hernández González
  • 0246 Ingeniero Arquitecto Joaquín González Fuentes
  • 0247 Ingeniero Civil Araceli Mejía Olvera
  • 0248 Ingeniero Arquitecto Guillermo Francisco Ruiz Ríos
  • 0249 Ingeniero Civil Isidro Moreno Camacho
  • 0250 Arquitecto Raúl Mateos Gerardo
  • 0251 Ingeniero Civil Roberto Javier Aguilar Salazar
  • 0252 Ingeniero Civil Sergio Calva Hernández
  • 0253 Arquitecto David Homero Pedraza Arriaga
  • 0254 Ingeniero Civil Ángel Ulises Yruegas Aguiñaga
  • 0255 Ingeniero Civil Jorge Ramírez Ibarra
  • 0256 Ingeniero Civil Cristobal Montalvo López
  • 0257 Arquitecto Agustín Pedro Rodríguez de la Rosa
  • 0258 Ingeniero Civil Carlos Rodríguez Cortés
  • 0259 Ingeniero Civil Cesar Gabriel Berumen Pérez
  • 0260 Ingeniero Civil Enrique Alex Vázquez Torres
  • 0261 Ingeniero Civil Ernesto Jorge Ceballos Salgado
  • 0262 Arquitecto María Estela Catalina Hernández Rodríguez
  • 0263 Ingeniero Arquitecto Miguel Ángel Zarrabal Martínez
  • 0264 Ingeniero Civil Rafael Cerezo Parra
  • 0265 Arquitecto Eduardo Pulido Navarro
  • 0266 Ingeniero Civil Elías Silverio Martínez
  • 0267 Ingeniero Arquitecto Emilio Rosales Flores
  • 0268 Ingeniero Civil Fernando Pérez Padilla
  • 0269 Ingeniero Arquitecto Gerardo Alabrez Ruíz
  • 0270 Arquitecto Gerardo Fuentes Miranda
  • 0271 Ingeniero Arquitecto Ismael Salinas Martínez
  • 0272 Ingeniero Civil Jorge Enrique Pérez Flores
  • 0273 Ingeniero Arquitecto Jorge Román López
  • 0274 Ingeniero Civil José Manuel Escudero Zabalandicoechea
  • 0275 Arquitecto Juan Jiménez López
  • 0276 Arquitecto Marcelo Alfredo Vázquez Acevedo
  • 0277 Arquitecto Oscar Ramón Núñez Sánchez
  • 0278 Ingeniero Arquitecto Víctor Alejandro Mayet Cruz
  • 0279 Ingeniero Civil Valdemar Carlos Flores Enríquez
  • 0280 Ingeniero Civil Ricardo Martínez Álvarez
  • 0281 Ingeniero Civil Adán Jesús Salazar Ortiz
  • 0282 Ingeniero Civil Arturo Ayala Zavala
  • 0283 Arquitecto Eduardo Urriolagoitia Sosa
  • 0284 Ingeniero Civil Felipe de Jesús Jorge Rojas González
  • 0285 Arquitecto Félix García Torres
  • 0286 Ingeniero Civil Gabriel Orozco Escobar
  • 0287 Arquitecto Gerardo Andrade Hinojosa
  • 0288 Ingeniero Civil José Manuel Cázarez Rubio
  • 0289 Arquitecto Luis Vázquez Escobar
  • 0290 Arquitecto Oscar Castañeda Arcos
  • 0291 Ingeniero Civil Ambrosía Policarpo Travieso
  • 0292 Ingeniero Arquitecto Juan Velázquez Montenegro
  • 0293 Ingeniero Civil Carlos Alberth Lira Viñas
  • 0294 Ingeniero Civil César Octavio Caballero Sámano
  • 0295 Ingeniero Civil Israel Dehonor Mendoza
  • 0296 Ingeniero Civil Janet Montes Guzmán
  • 0297 Ingeniero Civil José Julio Piñón Millán
  • 0298 Ingeniero Civil Juan Manuel Oseguera Higareda
  • 0299 Ingeniero Civil Marcial Ángel Álvarez Galván
  • 0300 Ingeniero Civil Rolando Navarro Reboredo
  • 0301 Ingeniero Civil Adrián Santín Blasco
  • 0302 Ingeniero Civil Ángel Trujillo Sainz
  • 0303 Ingeniero Civil Araceli García Martínez
  • 0304 Arquitecto Armando Rodríguez Trejo
  • 0305 Ingeniero Arquitecto Eduardo Medina Fernández
  • 0306 Ingeniero Civil Jacinto Salazar Rincón
  • 0307 Ingeniero Civil Jorge Armando Crespo Espinoza
  • 0308 Ingeniero Civil María Eugenia Silvia Medina Moreno
  • 0309 Ingeniero Civil Reyes Domínguez Canales
  • 0310 Ingeniero Civil Julio César De la Torre García
  • 0311 Ingeniero Arquitecto Oscar Zarrabal Limón
  • 0312 Ingeniero Civil Sergio Marín Vázquez
  • 0313 Ingeniero Civil David Quiroz Solis
  • 0314 Ingeniero Civil Candelario Arturo Álvarez Mondragón
  • 0315 Arquitecto Félix Villaseñor Jiménez
  • 0316 Ingeniero Civil Dionisio Vendrell García
  • 0317 Ingeniero Civil Héctor Alfonso Villaseñor Jiménez
  • 0318 Ingeniero Civil Ignacio Guzmán Tovar
  • 0319 Arquitecto Julia Malvaez Malvaez
  • 0320 Ingeniero Civil Luis Aguilar Rafael
  • 0321 Ingeniero Civil Reyna González Molina
  • 0322 Arquitecto Arturo Preciado Hernández
  • 0323 Ingeniero Arquitecto Francisco Javier Romero Buendía
  • 0324 Ingeniero Arquitecto Gabriel Cruz Beltrán
  • 0325 Ingeniero Civil Guillermo Rodríguez Acosta
  • 0326 Ingeniero Civil Gustavo Oropeza Olivier
  • 0327 Arquitecto Hugo Olvera Ramírez
  • 0328 Ingeniero Civil Jesús Irving Cadena Pérez
  • 0329 Ingeniero Civil Jonathan Ulises Cadena Pérez
  • 0330 Ingeniero Civil Jorge Adalberto Santín Potts
  • 0331 Ingeniero Civil Marco Antonio Tapia Lizarraga
  • 0332 Arquitecto Paul Padilla Aguilar
  • 0333 Ingeniero Arquitecto Ricardo Guadarrama Vanegas
  • 0334 Arquitecto Sergio Abel Pérez Mendoza
  • 0335 Ingeniero Civil Sergio Santamaría Bravo
  • 0336 Ingeniero Civil David Quiroz Casanova
  • 0337 Ingeniero Civil Guadalupe Roque Hernández
  • 0338 Ingeniero Civil Mario Salazar Alvarez
  • 0339 Arquitecto Magda Celina Cantú y Ramos
  • 0340 Ingeniero Civil Armando González Pereda
  • 0341 Ingeniero Civil Hugo Abel Toro Castro
  • 0342 Ingeniero Civil Jorge Imatini Quiroz Morales
  • 0343 Ingeniero Civil Ramón González Muñoz
  • 0344 Ingeniero Civil Sadot Fernández Calderón
  • 0345 Ingeniero Civil David Gutiérrez Calzada
  • 0346 Ingeniero Civil Edgar Antonio Olmos Arroyo
  • 0347 Ingeniero Civil Edmundo Baeza Vázquez
  • 0348 Ingeniero Civil Ezequiel Saad Lagunas Hadad
  • 0349 Ingeniero Civil Francisco Javier Espinosa Díaz
  • 0350 Ingeniero Civil Francisco Ortega Nolasco
  • 0351 Arquitecto Gerardo Erasmo Suárez Ríos
  • 0352 Ingeniero Civil Israel Trujillo Nava
  • 0353 Arquitecto Joél Noé Martínez Montes de Oca
  • 0354 Ingeniero Civil Martín Aguilar López
  • 0355 Ingeniero Civil Rubén Bernabé Arévalo Zamora
  • 0356 Ingeniero Arquitecto Emiliano García Ávila
  • 0357 Ingeniero Civil Gabriel Domínguez Zúñiga
  • 0358 Ingeniero Civil Hortensio Bulmaro Torres Ramírez
  • 0359 Ingeniero Civil Javier Pérez Martínez
  • 0360 Ingeniero Arquitecto Jorge Rivera Franco
  • 0361 Licenciado en Arquitectura Juan de Dios Padilla Vázquez
  • 0362 Ingeniero Civil Luis Serrano Ortiz
  • 0363 Ingeniero Civil Manuel Adrian Santos Hernández
  • 0364 Arquitecto Manuel Alvarado Flores
  • 0365 Arquitecta Maribel Pérez Sebastián
  • 0366 Ingeniero Civil Miguel Rangel Loza
  • 0367 Ingeniero Civil Miroslava Laguna Macias
  • 0368 Arquitecta Sabrina Baz Coca
  • 0369 Arquitecto Doroteo Cruz Gutiérrez
  • 0370 Licenciado en Arquitectura y Urbanismo Giovanni Álvarez Colín
  • 0371 Ingeniero Civil Jesús García Sánchez
  • 0372 Arquitecto Jorge Antonio Ortíz Valadez
  • 0373 Ingeniero Civil Rodolfo Martínez Muñoz
  • 0374 Ingeniero Civil Rogelio Salazar Quintana
  • 0375 Ingeniero Arquitecto José Armando Joaquín Martínez
  • 0376 Ingeniero Arquitecto José Luis Meliton Bautista García
  • 0377 Ingeniero Civil Alejandro Diego González del Pliego Olivares
  • 0378 Ingeniero Civil Enrique Figueroa Reza
  • 0379 Arquitecta Gabriela Rivera González
  • 0380 Arquitecto Hugo García Pérez
  • 0381 Licenciado en Ingeniería Civil Jaime Santa Ana Tello
  • 0382 Ingeniero Civil Juan Benavides Alpizar
  • 0383 Ingeniero Civil Luis Javier Loyola Monroy
  • 0384 Ingeniero Civil Manuel Morán Garza
  • 0385 Arquitecto Marco Antonio Martínez Alcántar
  • 0386 Ingeniero Civil Mario Villafán Álvarez
  • 0387 Ingeniera Civil Maura Castillo Quiroz
  • 0388 Ingeniero Arquitecto Luis Felipe del Portillo Romo
  • 0389 Ingeniero Civil José Rito Zamora González
  • 0390 Ingeniero Arquitecto Juan Carlos San Miguel Castillo
  • 0391 Ingeniero Arquitecto Raúl Palomino Flores
  • 0392 Ingeniero Municipal Raúl Solano Ramírez
  • 0393 Ingeniero Civil Eugenio Gerardo Ayala Pantoja
  • 0394 Ingeniero Civil Félix Javier Maza Vallejos
  • 0395 Ingeniero Arquitecto Fernando Fernández de Anda
  • 0396 Ingeniero Civil Jaime Rivera Lebrija
  • 0397 Ingeniero Civil Julio Flores Garduño
  • 0398 Ingeniero Civil Ismael Medina Saavedra
  • 0399 Ingeniero Civil José Luis Martínez Hernández
  • 0400 Ingeniero Civil Rafael Martínez Saldierna
  • 0401 Ingeniero Civil Teresita Areli Figueroa Zuñiga
  • 0402 Ingeniero Civil Ignacio Sánchez Chabolla
  • 0403 Ingeniero Civil Hilario Quiroz García
  • 0404 Ingeniero Electromecánico en Diseño Mariano Vence Garduño
  • 0405 Ingeniero Civil Antonio Anota Figueroa
  • 0406 Ingeniero Civil Cresencio Virgilio Cruz García
  • 0407 Licenciado en Ingeniería Civil Edith Huanosta Tera
  • 0408 Licenciado en Arquitectura Felipe García Flores
  • 0409 Ingeniero Civil Jorge Servín Avilés
  • 0410 Ingeniero Civil Juan Diego Alcántara Avelino
  • 0411 Ingeniero Civil Reyes López Viveros
  • 0412 Ingeniero Civil Ramón Masatoshi Udo Ibarra
  • 0413 Arquitecto Fernando Martínez Acero
  • 0414 Ingeniero Civil Salvador Ugalde Cortés
  • 0415 Ingeniero Arquitecto Jorge Espinosa Zambrano
  • 0416 Ingeniero Arquitecto Juan Carlos Fernández Avalos
  • 0417 Arquitecto Víctor Hugo Vite Reyes
  • 0418 Arquitecto Abigail Ricardo López Meneses
  • 0419 Ingeniero Arquitecto Arturo Humberto Martínez Bernal
  • 0420 Ingeniero Civil Eduardo José Flores Sánchez
  • 0421 Ingeniero Civil Gustavo Alegría Chacón
  • 0422 Arquitecto Jorge Fernando Castillo Díaz
  • 0423 Arquitecto José Alfonso Pérez Cortés
  • 0424 Ingeniero Civil Manuel Jesús Sánchez España
  • 0425 Ingeniero Civil Rafael Alberto Forsbach Prieto
  • 0426 Ingeniero Civil Roberto Paz Del Campo
  • 0427 Ingeniero Civil Salvador Cruz Arellano
  • 0428 Arquitecto Segismundo Engelking Keeling
  • 0429 Arquitecto Joel Zacate Triana
  • 0430 Ingeniero Civil Manuel Madrid Ordóñez
  • 0431 Ingeniero Civil David Chaparro Miranda
  • 0432 Ingeniero Civil Fernando Francisco Varela Cabral del Hoyo
  • 0433 Ingeniero Civil Fidel Cuevas Cancino
  • 0434 Licenciado en Arquitectura Javier Rojas Díaz Durán
  • 0435 Arquitecto Jesús Jiménez López
  • 0436 Ingeniero Arquitecto José Artemio Teodoro Rosales Rosas
  • 0437 Ingeniero Civil Ma. Angélica Camarena Amaro
  • 0438 Ingeniero Arquitecto Pascual Castañeda Reyes
  • 0439 Arquitecto Raúl Méndez Bernal
  • 0440 Ingeniero Civil Reynaldo de la Cruz Urzua
  • 0441 Ingeniero Civil Eduardo Longoria Aguirre
Conocimientos y Habilidades
  • ÁREAS DE CERTIFICACIÓN:
  • PU (Analisis de Precios Unitarios)
  • SIC (Superintendencia de Construcción)
  • RO (Residencia de Obra)
  • SO (Supervisión de Obra)
  • CERTIFICADOS EN 2018
  • P. Ingeniero Arquitecto Alfonso Castro Solano (Materia de Obras Públicas)
  • Ingeniero Industrial Angélica Georgina Sotelo Lagunas (Materia de Obras Públicas)
  • Arquitecto Urbanista Brenda Zapata Hernández (Materia de Obras Públicas)
  • P. Ingeniero Civil Fidel Diego Ríos (Materia de Obras Públicas)
  • C. Issac Sánchez Hernández (Materia de Obras Públicas)
  • P. Ingeniero Civil Jaime Alfredo Rojas López (Materia de Obras Públicas)
  • Ingeniero Civil Joaquín Salvador Castro Mejía (Materia de Obras Públicas)
  • Ingeniero Municipal Jorge Emigdio Rubio García (Materia de Obras Públicas)
  • M. en Admón. Pública Julio Ríos Peña (Materia de Obras Públicas)
  • Ingeniero Civil María Guadalupe Mendoza Vargas (Materia de Obras Públicas)
  • Arquitecto Pablo Olvera Hernández (Materia de Obras Públicas)
  • P. Ingeniero Civil Raymundo Palma Morales (Materia de Obras Públicas)
  • Ingeniero Civil María de los Ángeles Guzmán Rodríguez (Materia de Obras Públicas)
  • P. Arquitecto Abraham Esparza Gutiérrez (RO)
  • Ingeniero Mecánico Adolfo Martínez Estrella (SIC)
  • Arquitecto Aldemar Garduño Hernández (RO)
  • C. Alfredo Montes Ramírez (RO)
  • Ingeniero Arquitecto Ángel Esquivel Ruíz (SIC)
  • Ingeniero Civil Armando Escoto Dávila (PU, SIC)
  • Ingeniero Civil Armando López Reyes (PU, SO, SIC)
  • P. Arquitecto Armando Orozco Hernández (RO)
  • Ingeniero Civil Armando Ortíz Ramírez (PU)
  • Arquitecto Asael Oscar Ubaldo Mejía (RO)
  • Arquitecto Bernardo Manuel Laredo Moysen (RO)
  • Ingeniero Civil Carlos Alberto Ceciliano Chávez (SIC)
  • Ingeniero Civil Carlos Eduardo Ortíz Contreras (PU, SIC)
  • Arquitecto Carlos Jesús Izquierdo Méndez (PU, SIC)
  • Ingeniero Civil Cristhiam Alejandro Quiróz Velázquez (RO)
  • Ingeniero Civil David Valadez Eulopa (SIC)
  • Ingeniero Civil Domingo Aguilar Rojas (SIC)
  • Ingeniero Civil Edgar Rolando Miranda Martínez (SIC)
  • Arquitecto Edwin Zaleta Anaya (SIC)
  • Ingeniero Civil Enrique Heredia Pérez (RO)
  • Ingeniero Civil Erick Benítez Rivera (SIC)
  • Ingeniero Civil Ernesto Ramírez Sosa (SIC)
  • Lic. en Arquitectura Estela Ramírez Leal (SIC)
  • Ingeniero Arquitecto Fernando Martínez Patricio (SO)
  • P. Ingeniería Civil Francisco Javier Velázquez Molina (SIC)
  • Ingeniero Civil Gabriel Franco Ceballos (RO)
  • Ingeniero Civil Gerardo Méndez Acosta (SIC, PU)
  • P. Ingeniería Civil Gregorio Ávila Morales (SO)
  • Ingeniero Arquitecto Guadalupe Gayosso Salinas (SIC, PU)
  • Ingeniero Civil Gustavo Alejandro García Méndez (RO)
  • Ingeniero Civil Humberto Chávez Martin del Campo (SO)
  • Arquitecto Ignacio Gutiérrez García (RO)
  • Ingeniero Civil Ignacio Vértiz Mañón (RO)
  • Arquitecto Irving Bernal Pérez (RO)
  • Ingeniero Civil Israel Dehonor Mendoza (SIC, PU)
  • Arquitecto Jaime Reyes Serrano (RO)
  • Arquitecto Javier Estrada Jardón (RO)
  • Arquitecto Jenaro Leocadio Gutiérrez (RO)
  • Arquitecto Jesús Domínguez Rivas (RO)
  • Ingeniero Civil Jesús Mejía Gómez (RO)
  • Arquitecto Joaquín Campos Estrada (PU, RO, SO)
  • C. Joel Marcos Delgado Ordoñez (RO)
  • Ingeniero Civil José Agustín García Careaga (SIC)
  • P. Arquitectura José Antonio González González (RO)
  • Arquitecto José Antonio Mendieta Villegas (RO)
  • Lic. Ingeniería Civil José Carmen Velázquez Esquivel (PU, SIC)
  • Ingeniero Civil José Luis Morúa Jasso (SIC, PU)
  • C. José Manuel de la Torre Rosales (SIC)
  • P. Arquitecto José Olivar Animas (RO)
  • Arquitecto Juan Carlos Fabela Landín (PU)
  • Ingeniero Civil Juan Carlos Hernández Giles (RO)
  • Arquitecto Juan Israel Prieto Garduño (SO)
  • Arquitecto Julia Malvaez Malvaez (RO)
  • P. Arquitecto Lilia Padilla Rodríguez (RO)
  • Ingeniero Civil Liliana Pérez Castillo (SIC )
  • Arquitecto Luis Carlos Escobar Arochi (SIC)
  • P. Arquitecto Luis Daniel Franco Maya (RO)
  • Ingeniero Civil Malcom Ricardo Tello Terres (SIC)
  • Arquitecto Manuel Arturo Hernández Vásquez (SIC)
  • P. Arquitecto Marcela Garfias Cianca (PU)
  • Lic. en Arq. y Urbanismo Margarito Ramírez García (RO)
  • Arquitecto María del Carmen Hernández Zarate (RO)
  • Ingeniero Civil María Eugenia Espinosa Trejo (SIC)
  • Arquitecto María Guadalupe Salazar González (RO)
  • Ingeniero Civil María Isabel Cortes Cruz (PU)
  • Ingeniero Civil María Isabel Hernández López (SIC)
  • Arquitecto María José Valdés Valencia (RO, PU)
  • Ingeniera Civil Mariana Castillo Álvarez (SO)
  • Arquitecto Martín Andrés Flores (RO)
  • Ingeniero Arquitecto Mauricio Bautista Suárez (PU, SIC)
  • Arquitecto Miguel Ángel Albarrán Nava (SIC)
  • Arquitecto Miguel Ángel Alcántara Fernández (RO)
  • Lic. Admón. Obra Urbana Miguel Ángel López Tejeda (RO, PU)
  • Ingeniero Civil Miguel Ángel Pérez Olarte (SIC)
  • Ingeniero Civil Miguel Ángel Sánchez Zuñiga (SO)
  • Arquitecto Olivia Berenice Bojorges Contreras (RO)
  • P. Arquitecto Oscar Chaires Palma (RO)
  • P. Ingeniería Civil Oscar Roberto Salgado Vázquez (RO)
  • Arquitecto Osvaldo Rodolfo Verdeja Morón (RO, PU)
  • Ingeniero Civil Otoniel Lugo Álvarez (SIC)
  • Ingeniero Civil Pablo González Magdaleno (SIC)
  • P. Ingeniería Civil Pedro Damián Gutiérrez Monroy (RO)
  • Ingeniero Civil Pedro Díaz (SIC)
  • Arquitecto Rafael Raúl Castañeda Pagaza (RO)
  • P. Ing. Electromecánica Raúl Filiberto Camacho Huerta (SO)
  • P. Arquitecto Ricardo Martínez Mejía (RO)
  • Ingeniero Civil Rigoberto Padilla Villa (SIC)
  • Ingeniero Civil Roberto Antonio Fabián Castillo (SIC)
  • Ingeniero Agrónomo Roberto López Herrera (SIC)
  • Arquitecto Roberto Plata Medina (RO)
  • Ingeniero Civil Rodolfo Iván Pérez Escobar (SIC)
  • Arquitecto Saúl Peña Gutiérrez (RO)
  • Ingeniero Civil Serapio Allende Trejo (RO)
  • P. Arquitecto Sergio Ulises Becerril Carmona (RO)
  • Arquitecto Susana Sierra Esquivel (RO)
  • Arquitecto Tomás Retama Oro (SO)
  • Ingeniero Civil Verónica Zamora Sánchez (PU)
  • Arquitecto Víctor Manuel Carapía García (RO)
  • Ingeniero Civil Víctor Javier Malvaez Reyes (SIC)
  • Ingeniero Civil Víctor Velázquez Hernández (RO)
  • Ingeniero Civil Yamil Vásquez Maya (SIC, PU)
  • Arquitecto Zimyatov Salinas Campuzano (RO, PU)
  • CERTIFICADOS A JUNIO 2019
  • Ingeniero Civil Abraham Rivera Hilario (SIC, PU)
  • P. LAPOU Adrián Silva Pérez (PU)
  • P. Ing. Civil Alberto Antonio Canizales Martínez (RO)
  • P. Ing. Civil Alberto Pérez Rodríguez (RO)
  • P. Arquitecto Alejandro Cruz Serrano (SO)
  • Arquitecto Alejandro Junco Peña (SIC)
  • Ingeniero Civil Alejandro Navarrete Fuentes (RO)
  • P. Ing. Civil Alejandro Ochoa Reséndiz (SO)
  • Arquitecto Alfonso Muñoz González (SO)
  • Ingeniero Civil Ana Elisa Arriaga Rodríguez (RO)
  • Ingeniera Civil Ana Karen Iglesias Rodríguez (PU)
  • Ing. Civil Anastacio Osornio Polo (SIC)
  • Arquitecto Ángel Mendoza Velázquez (PU, SIC)
  • Ing. Civil Armando Álvarez Flores (RO)
  • Ing. Civil Arturo Ayala Zavala (SIC,PU)
  • Ing. Civil Arturo González Aguilar (RO)
  • Arquitecto Arturo Israel Mondragón Álvarez (PU)
  • P. Arquitecto Baldomero Hernández Bautista (PU)
  • Ing. Civil Cándido Santes García (RO)
  • P. Ing. Arquitecto Carlos Alberto Mendoza López (RO, SO)
  • P. Arquitecto Carlos Gilberto Casiano Vázquez (RO)
  • Ing. Civil Carlos Mario Martínez Alcudia (SIC)
  • Ing. Civil César Ricardo Esquivel Macias (SO, RO)
  • Ing. Civil César Rodríguez López (PU)
  • Ing. Civil Constantino Castelar Mirafuentes (RO)
  • P.Arquitecto Cornelio Carlos Miguel Colín Ruiz (PU)
  • P. Arquitecto Cuauhtemoc Rebollar Galván (RO)
  • Lic. Ing. Civil Dante Carlos González Muñoz (SIC)
  • P. Ing. Civil David Soriano Díaz (RO)
  • Ing. Civil Diego Becerril González (SO)
  • P. Ing. Industrial Edgar Rodríguez Juárez (PU)
  • LAPOU Edith Monroy Monroy (RO)
  • P. Ing. Civil Eduardo Becerril Aguilar (RO)
  • P. Arquitecto Eduardo Humberto Medina Castañeda (RO)
  • Arquitecto Eduardo Vilchis Echeverri (RO)
  • Ingeniero Civil Eladio Moreno González (SIC)
  • P. Ing. Civil Eleuterio Miranda Sánchez (RO)
  • P. Ing. Arquitecto Emmanuel Josué Hernández Gómez (RO)
  • P. Ing. Civil Enrique Bernal López (RO)
  • Ing. Civil Enrique Ordoñez Bernal (SIC)
  • Ing. Ind. Electricista Enrique Rodríguez Márquez (PU, SIC)
  • Arquitecto Erasmo Sergio Gómora López (PU)
  • Ing. Civil Erik Morales García (PU, SIC)
  • Ing. Civil Erubiel Orozco Soriano (SIC)
  • Arquitecto Esteban Eduardo Carrillo Ocampo (RO)
  • Ing. Civil Feliciano Juan Gutiérrez Becerril (RO, SO)
  • Ing. Arquitecto Felipe de Jesús Araiza Meza (RO)
  • P. Ing. Civil Felipe de Jesús García Rodríguez (RO)
  • Ingeniero Civil Fernando Álvarez Domínguez (PU, SIC)
  • Ing. Civil Francisco Colorado Nahuacatl (SIC)
  • Ing. Civil Francisco Guillermo Zurita Vargas (RO, PU)
  • Ing. Arquitecto Francisco Javier Cruz Salinas (SO)
  • Ing. Civil Francisco Javier Díaz Flores (SO, SIC)
  • Arquitecto Francisco Javier Lovera Aguilar (SIC)
  • P. Ingeniero Civil Francisco Javier Teotehecatl Rojas Nieves (PU)
  • Ing. Civil Francisco José Moran Jiménez (SIC)
  • Ing. Civil Francisco Rodríguez Buendía (SIC)
  • Ing. Civil Francisco Rubén Bringas Peñaloza (SIC)
  • Ing. Civil Gabriel Franco Ceballos (PU)
  • C. Gabriel López Garduño (SO)
  • C. Gabriela Martínez Romero (SO)
  • Arquitecto Gerardo Andrade Hinojosa (SIC)
  • Ingeniero Civil Gerardo López Vázquez (RO)
  • P. Ing. Arquitecto Germán Gómez Hernández (SO)
  • Ing. Civil Gerson Uriel Gómez Pérez (RO)
  • Ingeniero Civil Gibram Duran Dávila (PU)
  • C. Guillermo Reyes Vilchis (SO)
  • Arquitecto Gustavo García Tenorio (RO)
  • Ing. Civil Héctor Manuel Machado García (RO, SO)
  • Arquitecto Héctor Palma Romero (PU)
  • Ing. Civil Honorio Federico Martínez (RO)
  • C. Ignacio Cruz Flores (PU)
  • C. Israel Gildardo Hernández López (SO)
  • Ing. Civil Israel Pérez Nieves (SIC)
  • Ing. Electricista Iván Antúnez López (SO)
  • Ing. Civil Jacinto Díaz Rodríguez (SIC)
  • Ing. Civil Janete Susana Campos Fabela (RO, SO, PU)
  • Ing. Civil Javier Barrios Osorio (PU, SIC)
  • Ing. Civil Javier Pilón Mejía (SIC)
  • P. Arquitecto Jessica Karen López Alarcón (PU)
  • P. Ing. Arquitecto Jesús Álvaro Villagómez Arellano (RO, PU)
  • P. Arquitecto Jesús González García (SIC)
  • Ing. Civil Jesús Grajales Gómez (RO)
  • Ing. Civil Jesús Héctor Lechuga Amador (SIC)
  • Ing. Civil Jesús Mejía Gómez (RO)
  • Ing. Civil Jorge Gabriel Rojas Alva (SO, RO)
  • P. Arquitecto Jorge Gutiérrez Moncayo (RO)
  • Ing. Civil Jorge Luis Mendoza Zamora (SIC)
  • Arquitecto Jorge Posadas Velázquez (PU)
  • Arquitecto Jorge Tello García (RO)
  • Ingeniero Civil José Antonio Espinosa Soria (SIC)
  • Ing. Civil José Carlos Mejía Peña (SIC)
  • Ingeniero Civil José Luis Landa Santana (PU, SIC)
  • Arquitecto José Flores Estévez (PU)
  • Ing. Civil José Miguel López Medina (SIC)
  • Ing. Civil José Serrano Mora (SIC)
  • Ing. Mecánico Josué Montaño Salgado (RO)
  • Ing. Civil Juan Amado Caballero Pérez (RO)
  • C. Juan Carlos Padilla López (PU)
  • Ing. Civil Juan Carlos Salazar Peralta (SIC)
  • Ing. Civil Juan José Gama Toledo (RO)
  • Ing. Arquitecto Juan José Manríquez Díaz (SO)
  • Ing. Civil Juan Manuel Arzaluz Velázquez (SIC)
  • Ing. Arquitecto Juan Manuel Elizalde Méndez (SIC)
  • Ing. Civil Juan Manuel Huerta Dávila (SIC)
  • Ing. Civil Juan Manuel Reyes RO, (SO)
  • Ing. Civil Juan Rodríguez Mejía (SIC)
  • Ing. Arquitecto Julio Adolfo Salas Alva (SIC)
  • Ingeniero Civil Leonardo López Jiménez (PU, RO, SIC)
  • C. Leonel Marmolejo Becerril (SO)
  • Arquitecto Leonel Martínez Benítez (SO)
  • C. Leopoldo Antonio Vargas González (RO)
  • Arquitecta Lidia Solís Bernal (PU)
  • Arquitecto Lizbeth Karla Soto Flores (SIC)
  • Arquitecto Luis Enrique Martínez Gutiérrez (PU)
  • Ing. Civil Luis Gerardo Castro Matías (PU, SIC)
  • Arquitecto Marcelo Peña Manzanares (PU)
  • Arquitecto Marco Antonio Martínez Nolasco (SIC)
  • Arquitecto Marco Antonio Nolasco Trujillo (SO)
  • Ing. Civil Marcos Ismael Rosales Villalpando (SO)
  • Ingeniero Civil Margarito Flores Pérez (RO)
  • P. Arquitecta María Estela Martínez Barrera (SIC)
  • P. Ing. Civil María Guadalupe Liliana Martínez Martínez (RO)
  • Ingeniero Civil Mario Abel Arizmendi Téllez (PU, SIC)
  • Ing. Civil Mario Pérez Ávila (RO)
  • Arquitecto Marisela Miranda Colín (SO)
  • Lic. Arquitectura Mauricio Garfias Serrano (PU)
  • Arquitecto Mauricio Ramírez Ramírez (SIC)
  • Ing. Civil Maximino Vargas Labastida (RO)
  • Arquitecto Miguel Ángel Medina León (SIC)
  • Ing. Civil Miguel Ángel Medina Marcelino (RO)
  • Ing. Civil Miguel Ceballos Hernández (SIC)
  • C. Nicolás Cid Moreno (SO)
  • Ingeniero Civil Nicolás Garduño Vargas (RO)
  • Tec. Construcción Noé Soberanis Martínez (PU)
  • Ing. Civil Nohemi Marlen Hernández Rojas (RO)
  • Ing. Civil Oscar Salomón Marín Ramos (SIC, SO)
  • P. Ing. Civil Osvaldo Ávila Nava (SIC)
  • Lic. Arq. y Admón. De la Construcción Rafael García Sánchez (SIC)
  • Arquitecto Ramiro Isaac Sánchez Díaz (SIC, PU)
  • Ingeniero Civil Ramón González Muñoz (SIC, RO, PU)
  • Ingeniero Civil Raúl Endoqui Chicho (SO, RO, PU)
  • P. Ing. Civil Raúl Zamudio Cleto (SIC)
  • Arquitecto Regino Castañeda Alcántara (PU)
  • P. Ing. Civil René Ortiz Chávez (RO)
  • P. LAPOU Ricardo Mancera Martínez (PU)
  • C. Rigoberto Plaza Ramírez (SO)
  • Arquitecto Roberto Carlos Bernal Aldama (SIC)
  • C. Rodolfo García González (SO)
  • Ing. Civil Rodolfo Martínez Muñoz (PU, SIC)
  • Ing. Civil Rosalía Bandala Hernández (SIC)
  • Ing. Civil Rosendo Clemente Lima (RO)
  • Arquitecto Rubén Camacho González (PU, RO)
  • Ing. Civil Rubén Medorio Sánchez (SIC)
  • Ing. Civil Samuel Galindo Aragón (SO)
  • Ing. Civil Sergio Chávez Delgadillo (RO)
  • C. Sergio Vargas Esquivel (RO)
  • C. Sureima Selene Alamillo González (SO)
  • Ing. Civil Teodoro Rodríguez Maldonado (RO, PU)
  • Ing. Civil Valentín Trejo Martínez (PU, SIC)
  • Ing. Civil Verónica Pulido Lázaro (SIC)
  • Arquitecto Vidal Cid Duarte (PU)
  • Ing. Civil Yamil Vásquez Maya (PU, SIC)
  • Ingeniero Civil Zenén Téllez Guerrero (RO)
Construcción
  • CERTIFICADOS EN 2018
  • Ing. Civil Yamil Vásquez Maya (VIGENTE 2018)
  • Ing. Civil Eduardo Roque Medellín (No actualizado)
  • Ing. Civil Enrique Albarrán Treviño (No actualizado)
  • Ing. Civil Francisco Rojas Becerril (No actualizado)
  • Ing. Civil Ildefonso González Morales (No actualizado)
  • Ing. Civil Jaime Bastida Mora (No actualizado)
  • Ing. Civil José Elías Chedid Abraham (No actualizado)
  • Ing. Civil José Maya Ambrosio (No actualizado)
  • Ing. Civil José Luis Morúa Jasso (No actualizado)
  • Ing. Civil Leonel García del Ángel (No actualizado)
  • Ing. Civil Miguel Román Osornio (No actualizado)
  • Ing. Civil Rodolfo Martínez Muñoz (No actualizado)
  • Ing. Civil Tito Carlos García Moreno (No actualizado)
  • Ing. Civil Valentín Trejo Martínez (No actualizado)
  • CERTIFICADOS A JUNIO 2019
  • Ing. Civil Edmundo Baeza Vázquez (VIGENTE 2019)
  • Ing. Civil Rodolfo Martínez Muñoz (VIGENTE 2019)
  • Ing. Civil Yamil Vásquez Maya (VIGENTE 2019)
  • Ing. Civil Eduardo Roque Medellín (No actualizado)
  • Ing. Civil Enrique Albarrán Treviño (No actualizado)
  • Ing. Civil Francisco Rojas Becerril (No actualizado)
  • Ing. Civil Ildefonso González Morales (No actualizado)
  • Ing. Civil Jaime Bastida Mora (No actualizado)
  • Ing. Civil José Elías Chedid Abraham (No actualizado)
  • Ing. Civil José Maya Ambrosio (No actualizado)
  • Ing. Civil José Luis Morúa Jasso (No actualizado)
  • Ing. Civil Leonel García del Ángel (No actualizado)
  • Ing. Civil Miguel Román Osornio (No actualizado)
  • Ing. Civil Tito Carlos García Moreno (No actualizado)
  • Ing. Civil Valentín Trejo Martínez (No actualizado)
Diseño y Seguridad Estructural
  • Ing. Civil Juan Carlos Díaz Barriga Rivera (VIGENTE 2019)
  • Ing. Civil Austreberto Mora Castillo (No actualizado)
  • Ing. Civil César Octavio Caballero Sámano (No actualizado)
  • Ing. Civil Fabián Martínez del Valle (No actualizado)
  • Dr. en Ing. Horacio Ramírez de Alba (No actualizado)
  • Ing. Civil Jesús Valdés González (No actualizado)
  • Mtro. en Ing. Raúl Vera Noguez (No actualizado)
  • Ing. Civil Víctor Manuel Franco Ávila (No actualizado)
Vías Terrestres
  • CERTIFICADOS EN 2018
  • Ing. Civil Dagoberto Suárez Cordero (VIGENTE 2018)
  • Ing. Civil Patricia Liévanos Martínez (VIGENTE 2018)
  • Ing. Civil Rodolfo Iván Pérez Escobar (VIGENTE 2018)
  • Ing. Civil Augusto César Villalta Iglesias (No actualizado)
  • Ing. Civil Enrique Albarrán Treviño (No actualizado)
  • Ing. Civil Felipe Arturo Trejo Gómez (No actualizado)
  • Ing. Civil Francisco Rubén Bringas Peñaloza (No actualizado)
  • Ing. Civil Héctor Arvizu Hernández (No actualizado)
  • Ing. Civil Leonel García del Ángel (No actualizado)
  • Ing. Civil Luis Armando Mondragón Pedrero (No actualizado)
  • Ing. Civil Marco Antonio León Nares (No actualizado)
  • Ing. Civil Miguel Ángel García Cisneros (No actualizado)
  • Ing. Civil Pedro Pablo García del Ángel (No actualizado)
  • Ing. Civil Rodolfo Martínez Muñoz (No actualizado)
  • CERTIFICADOS A JUNIO 2019
  • Ing. Civil Héctor Arvizu Hernández (VIGENTE 2019)
  • Ing. Civil Rodolfo Martínez Muñoz (VIGENTE 2019)
  • Ing. Civil Augusto César Villalta Iglesias (No actualizado)
  • Ing. Civil Dagoberto Suárez Cordero(No actulizado)
  • Ing. Civil Enrique Albarrán Treviño (No actualizado)
  • Ing. Civil Felipe Arturo Trejo Gómez (No actualizado)
  • Ing. Civil Francisco Rubén Bringas Peñaloza (No actualizado)
  • Ing. Civil Leonel García del Ángel (No actualizado)
  • Ing. Civil Luis Armando Mondragón Pedrero (No actualizado)
  • Ing. Civil Marco Antonio León Nares (No actualizado)
  • Ing. Civil Miguel Ángel García Cisneros (No actualizado)
  • Ing. Civil Patricia Liévanos Martínez (No actualizado)
  • Ing. Civil Pedro Pablo García del Ángel (No actualizado)
  • Ing. Civil Rodolfo Iván Pérez Escobar (No actualizado)
Ingeniería Ambiental
  • Biól. Antonio Yurrieta Almazán (No actualizado)
  • Ing. Civil Carlos Silvestre Pozos Zárate (No actualizado)
  • Mtra. en Calidad Ambiental Divia Iraiz Hernández Vilchis (No actualizado)
  • Ing. Civil Ernesto Gil Delgado (No actualizado)
  • Ing. Civil Gabino Hernández Vichis (No actualizado)
  • Ing. Civil Jesús Gómez Domínguez (No actualizado)
  • Lic. Geog. José Bolaños Alvarado (No actualizado)
  • Ing. Civil Juan Carlos Plata Cid (No actualizado)
  • Oceanógrafo Juan Carlos Velasco Alvarado (No actualizado)
Hidráulica y Sanitaria
  • Ing. Civil Carlos Díaz Delgado (No actualizado)
  • Ing. Civil Daury García Pulido (No actualizado)
  • Ing. Civil José Maya Ambrosio (No actualizado)
Ingeniería Financiera
  • Nombre Apellido1 Apellido2 (áreas)
  • Nombre Apellido1 Apellido2 (áreas)
  • Nombre Apellido1 Apellido2 (áreas)
  • Nombre Apellido1 Apellido2 (áreas)
  • Nombre Apellido1 Apellido2 (áreas)
Operación y Administración Urbana
  • Nombre Apellido1 Apellido2 (áreas)
  • Nombre Apellido1 Apellido2 (áreas)
  • Nombre Apellido1 Apellido2 (áreas)
  • Nombre Apellido1 Apellido2 (áreas)
  • Nombre Apellido1 Apellido2 (áreas)
 

DUDAS Y COMENTARIOS